В Азербайджане создается Агентство кино | 1news.az | Новости
Xроника

В Азербайджане создается Агентство кино

Алла Зейдуллаева17:30 - 20 / 04 / 2022
В Азербайджане создается Агентство кино

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании юридического лица публичного права «Агентство кино Азербайджанской Республики».

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Согласно Указу, в целях совершенствования реализации государственной политики в области кинематографии в Азербайджанской Республике, обеспечения международной конкурентоспособности азербайджанской кинематографии, модернизации отечественной производственной и вещательной инфраструктуры при Министерстве культуры Азербайджана создается юридическое лицо публичного права «Агентство кино Азербайджанской Республики».

В связи с этим Кабинету министров поручено в двухмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджана проект Устава агентства и предложения о размере уставного фонда, а также принять необходимые меры по решению вопросов материально-технического обеспечения для организации деятельности агентства.

Министерству культуры поручено в течение трех дней принять меры для государственной регистрации агентства в порядке, установленном Законом Азербайджана «О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц», а также решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

Поделиться:
1167

Последние новости

Все новости

1news TV