Ильхам Алиев подписал Распоряжение об упрощении визовых процедур в связи с Гран-при «Формула-1» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев подписал Распоряжение об упрощении визовых процедур в связи с Гран-при «Формула-1»

Ялчин Алиев12:38 - 10 / 05 / 2022
Ильхам Алиев подписал Распоряжение об упрощении визовых процедур в связи с Гран-при «Формула-1»

Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в страну в связи с организацией и проведением Гран-при Азербайджана «Формула-1».

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Согласно распоряжению, с 10 мая по 15 июня в международных аэропортах Азербайджана визу смогут получить прибывшие в связи с Гран-при иностранцы и лица без гражданства, которые предъявят любой из следующих документов:

- аккредитационную карту или другой документ, подтверждающий прохождение в соответствующем порядке аккредитации у международных организаторов соревнований «Формула-1» – компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации;

- аккредитационную карту, подтверждающую прохождение аккредитации в операционной компании Baku City Circuit;

- билет или документ, подтверждающий приобретение билета на соревнование Гран-при «Формула-1».

МИД Азербайджана поручено уведомить компанию Formula One Management Limited, Международную автомобильную федерацию и соответствующие органы зарубежных государств об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в связи с Гран-при; обеспечить размещение в информационных интернет-ресурсах МИД, посольств и консульств страны за рубежом информации о возможности получения электронной визы посредством системы ASAN Viza, а также об упрощении визовых процедур в связи с Гран-при для иностранцев и лиц без гражданства в международных аэропортах Азербайджана.

Государственной миграционной службе поручено уведомить авиакомпании, выполняющие полеты в Азербайджан, об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в страну в связи с Гран-при «Формула-1».

Поделиться:
1026

Последние новости

Все новости

1news TV