Ильхам Алиев ознакомился с работами по строительству автодороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с работами по строительству автодороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд - ФОТО

Алла Зейдуллаева17:45 - 26 / 05 / 2022
Ильхам Алиев ознакомился с работами по строительству автодороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 26 мая совершили поездку в Физулинский район.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

В рамках поездки Президент и первая леди страны ознакомились с работами по строительству автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд (Зангезурский коридор).

Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву проинформировали о том, что строительство этой дороги, фундамент которой был заложен президентами Азербайджана и Турции, общей протяженностью 123,6 км, продолжается быстрыми темпами. Эта дорога, берущая свое начало в селе Ахмедбейли Физулинского района, строится в соответствии с первой технической категорией. Первая 77-километровая часть дороги будет иметь шесть полос, а оставшаяся 46,6-километровая - четыре полосы движения. Вдоль дороги строится три автомобильных туннеля.

Буровые работы в одном из туннелей уже завершены, в настоящее время выполняется бетонирование. В двух других туннелях продолжаются буровые работы. Также на этой дороге планируется построить 15 автомобильных мостов, пять путепроводов и 54 подземных перехода. В настоящее время ведется строительство 14 мостов, трех путепроводов и 38 подземных переходов.

Отметим, что в настоящее время на первом 110-километровом участке дороги ведутся земляные работы. Осуществляются расширение и профилирование дороги, строительство нового земляного полотна, соответствующего первой технической категории, и параллельно укладка асфальтового покрытия. Строительные работы планируется завершить в 2024 году.

Эта дорога, являясь частью магистральной автомобильной дороги Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезурский коридор, имеет большое значение с точки зрения соединения Зангилана с другими районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой.

Поделиться:
736

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV