Президент Азербайджана: Если мы не будем сильными, то не сможем жить как хотим | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана: Если мы не будем сильными, то не сможем жить как хотим

Ялчин Алиев16:13 - 27 / 05 / 2022
Президент Азербайджана: Если мы не будем сильными, то не сможем жить как хотим

Президент Ильхам Алиев заявил, что сегодня в мире фактор силы находится на переднем плане, и отметил необходимость усиления Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом Ильхам Алиев заявил, выступая на встрече с общественностью в селе Агалы Зангиланского района.

«Сегодня фактор силы стоит на переднем плане. Я говорил об этом еще 10 лет назад. (…) Я говорил, что международное право не работает. Мы не должны себя обманывать, должны быть сильнее, набраться сил и, если понадобится, прогнать врага с наших земель силовым путем. Я и говорил, и сделал это», - сказал глава государства.

Он констатировал, что фактор силы будет основополагающим в мире и в дальнейшем.

«Это показывает недавнее прошлое. Поэтому мы и впредь должны быть сильными и становимся сильными. Сегодня наши экономические показатели положительны. Могу сказать, что в этом году одной из наиболее быстро развивающихся стран в мировом масштабе является Азербайджан. Мы повышаем также нашу военную силу. После войны созданы новые военные соединения, закупается новая техника, и мы будем делать это и впредь. Потому что если мы не будем сильными, мы не сможем жить так, как нам этого хочется. Мы хотим жить свободно. Мы хотим, чтобы никто не вмешивался больше в наши дела. В этом нет необходимости. Мы построили такое прекрасное государство, что многие могут этому позавидовать. Никто не может нам диктовать, советовать, поучать. В этом нет необходимости», - подчеркнул Ильхам Алиев.

Поделиться:
705

Последние новости

Все новости

1news TV