Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства автодороги Кяльбаджар-Лачын - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства автодороги Кяльбаджар-Лачын - ФОТО

Алла Зейдуллаева12:11 - 27 / 06 / 2022
Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства автодороги Кяльбаджар-Лачын - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с работами по строительству автомобильной дороги Кяльбаджар-Лачын в рамках поездки, совершенной 26 июня в Гёйгёльский, Кяльбаджарский и Лачынский районы.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что строительство двух-четырехполосной автодороги, соединяющей Кяльбаджарский и Лачинский районы, ведется в соответствии с 1-й и 2-й техническими категориями.

В настоящее время на определенных участках дороги выполняются работы по проходке и заполнению, идет строительство нового земляного полотна. Кроме того, прокладываются прямоугольные и круглые водоотводные трубы, а также строятся водоканалы, проводятся дренажные работы и сооружается каменная стена.

Было отмечено, что в двух из автомобильных тоннелей, строительство которых предусмотрено проектом, продолжается проходка, а на въезде и выезде другого начались работы.

Поделиться:
853

Последние новости

Все новости

1news TV