Ильхам Алиев принял министра здравоохранения Турции | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял министра здравоохранения Турции

First News Media14:56 - 22 / 09 / 2022
Ильхам Алиев принял министра здравоохранения Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 сентября принял министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджу.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Фахреттин Коджа передал главе нашего государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Реджепу Тайипу Эрдогану.

Гость подчеркнул, что нерушимое единство и братские узы между главами государств Азербайджана и Турции являются ориентиром для сотрудничества между министерствами здравоохранения, как и всеми другими структурами, и в этой связи министерства наших стран осуществляют тесное взаимодействие.

Министр здравоохранения Турции отметил, что освобождение наших земель от оккупации под руководством Президента Ильхама Алиева доставляет большую радость. Министр выразил соболезнование в связи с шехидами, пожелал гази исцеления. Подчеркнув важность Шушинской декларации, Фахреттин Коджа сказал, что они работают над развитием и углублением связей в сфере здравоохранения в соответствии с целями, отраженными в этом документе.

Турецкий министр подчеркнул, что обмен опытом и научными знаниями, полученными в области здравоохранения в его стране, с азербайджанскими коллегами является братским долгом. Он рассказал о важности Азербайджано-турецкого бизнес-форума по здравоохранению, проведенного в Баку при поддержке главы нашего государства.

С удовлетворением вспомнив о встрече с главой турецкого государства в Узбекистане, Президент Ильхам Алиев отметил, что наши дружеские и братские связи постоянно развиваются во всех сферах. Коснувшись Шушинской декларации, глава государства расценил ее как официальное проявление наших отношений, сказал, что эта Декларация отражает волю наших народов, отвечает интересам наших государств.

Президент Азербайджана поблагодарил за лечение наших гази турецкими врачами как во время войны, так и по ее окончании.

Подчеркнув сотрудничество в рамках Организации тюркских государств, глава государства сказал, что с этой точки зрения заслуживают одобрение и связи в сфере здравоохранения, и коснулся важности Азербайджано-турецкого бизнес-форума по здравоохранению.

Поделиться:
928

Последние новости

В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44
Все новости

1news TV