Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

First News Media18:01 - 22 / 09 / 2022
Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 сентября поздравил еврейскую общину страны с праздником.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

«Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – еврейскую общину Азербайджана - с Новым годом Рош ха-Шана, передаю самые искренние пожелания каждому из вас.

Еврейская община, проживающая в Азербайджане, где царит атмосфера взаимоуважения и доверия между отдельными народами и религиями, и сумевшая сделать это место своей Родиной, на протяжении сотен лет, живя в условиях мира и спокойствия, сохраняла свои традиции, язык и культуру, ни разу в истории не сталкивалась с антисемитизмом и дискриминацией.

Продвижение ценностей мультикультурализма, принципов толерантности и разнообразия культурного самовыражения, которые веками существовали в нашей стране, является одним из основных направлений осуществляемой нами государственной политики.

Отрадно, что наши соотечественники еврейского происхождения, являясь неотъемлемой частью нашего общества, вместе с представителями других народов и вероисповеданий принимают активное участие в большой созидательной работе, проводимой в нашей республике, прилагают усилия для развития и прогресса современного Азербайджана, достойно выполняют свой гражданский долг с целью дальнейшего укрепления государственной независимости.

Дорогие друзья!

Рош ха-Шана олицетворяет новизну, духовную чистоту, чувство доброты и солидарности. Пусть этот светлый праздник принесет счастье вашим семьям и достаток.

С праздником!» - говорится в тексте поздравления.

Поделиться:
1157

Последние новости

Все новости

1news TV