Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану

First News Media00:40 - 29 / 05 / 2023
Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Об этом сообщается на официальном сайте Преззидента АР.

"Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю вновь одержанной Вами победы на выборах на пост Президента Турецкой Республики. Народ Азербайджана также с большим вниманием и волнением наблюдал за этими выборами.

Итоги голосования, являющиеся торжеством национальной воли, - высшая награда за широкомасштабную политику, которую Вы решительно проводите в жизнь на пути всестороннего развития своей страны, и Ваши неоценимые заслуги. Ваша деятельность, золотыми буквами вписанная в страницы современной эпохи, является наглядным выражением Вашей безграничной любви, привязанности и верности Родине, народу, турецкому краю.

За последние двадцать лет благодаря Вашему лидерству братская Турецкая Республика, пройдя большой и славный путь развития, превратилась в силовой центр, оказывающий решающее влияние на процессы на международной арене, завоевала авторитет, достигла значимых успехов в политической, экономической, промышленной, военной сферах, в области новых технологий и других направлениях. Успехи могущественной и влиятельной Турецкой Республики, являющиеся главной целью Вашей исторической миссии, вызывают у нас, как у братской страны, большую гордость.

Азербайджано-турецкие отношения, исходящие из воли наших народов, исторически связанных друг с другом неразрывными узами, сегодня не имеют аналогов в мире. Наши нерушимая дружба и братство, взаимовыгодное сотрудничество, совместно реализуемые крупномасштабные проекты являются важными факторами, характеризующими наше стратегическое союзничество, а также составляют основу регионального сотрудничества, безопасности и стабильности.

Наш народ всегда с большой благодарностью вспоминает решительную, однозначную политическую и моральную поддержку лично с Вашей стороны, со стороны братского государства и народа Турции в борьбе Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации.

Дорогой Брат, пользуясь случаем, приглашаю Вас совершить свой первый визит в Азербайджан.

Уверен, что дружба и братство наших народов, с честью выдержавшие испытание временем, азербайджано-турецкое единство и союзничество, в соответствии с духом философии «Одна нация, два государства» и «Один кулак», нашими совместными усилиями и впредь будут продолжаться по восходящей линии и станут еще прочнее.

Разделяя с Вами радость этой победы, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности во имя процветания братской Турции, благополучия и благоденствия Вашего народа", - говорится в письме.

Поделиться:
1454

Последние новости

Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева22 / 04 / 2024, 23:40Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Россию22 / 04 / 2024, 23:21Пашинян: Ереван и Баку начали практический процесс по делимитации границы22 / 04 / 2024, 23:00Российские миротворцы направилась во временные пункты дислокации в Горисе и Сисиане22 / 04 / 2024, 22:40Глава МИД Азербайджана отправился в Чехию22 / 04 / 2024, 22:20Ильхам Алиев: Фактор Гейдара Алиева всегда играл и будет играть важную роль в межгосударственных отношениях России и Азербайджана22 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV