Мовлама Шихалиева лишили звания генерал-майора – Распоряжение Президента | 1news.az | Новости
Xроника

Мовлама Шихалиева лишили звания генерал-майора – Распоряжение Президента

First News Media15:15 - 24 / 07 / 2023
Мовлама Шихалиева лишили звания генерал-майора – Распоряжение Президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 июля подписал распоряжение о лишении М.Шихалиева, С.Алекперова и Я.Мамедова высших воинских званий и государственных наград.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Согласно документу, Мовлам Мамедисмаил оглу Шихалиев лишен высшего воинского звания «генерал-майор», ордена «За службу Отечеству» 3-й степени, медалей «За Отчизну» и «За военные заслуги», Сахиб Юнус оглу Алекперов и Ясин Сейфулла оглу Мамедов лишены медалей «За Родину».

Напомним, что в сентябре минувшего года бывший начальник Главного следственного управления упраздненного Министерства национальной безопасности Азербайджана генерал-майор Мовлам Шихалиев был приговорен к 12 годам лишения свободы.

М.Шихалиев в период работы в МНБ вместе с находящимися в его подчинении лицами сфальсифицировал улики по девяти уголовным делам, злоупотребил служебными полномочиями и совершил различные преступления коррупционного характера, вымогал взятки в крупном размере, присвоил имущество и денежные средства отдельных лиц в крупном размере.

Поделиться:
2781

Последние новости

Все новости

1news TV