Ильхам Алиев соболезнует в связи с кончиной Томаса Гольца | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев соболезнует в связи с кончиной Томаса Гольца

Алла Зейдуллаева13:21 - 29 / 07 / 2023
Ильхам Алиев соболезнует в связи с кончиной Томаса Гольца

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в связи с кончиной известного журналиста, писателя, публициста Томаса Гольца выразил соболезнования семье покойного.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

В письме соболезнования глава государства подчеркнул, что Томас Гольц завоевал большой авторитет благодаря своей многолетней эффективной журналистской деятельности, богатому опыту и высокому профессионализму, своим глубоким исследованиям, всесторонним, беспристрастным аналитическим материалам и статьям, внес вклад в достижение мира и примирения в горячих конфликтных точках.

В письме говорится: «Томас Гольц был большим другом Азербайджана. Он неоднократно посещал Азербайджан и был свидетелем самых значимых исторических моментов нашей страны. В Азербайджане к нему всегда относились с особым уважением и симпатией. После Ходжалинского геноцида в феврале 1992 года Томас Гольц был одним из первых журналистов, который донес информацию о трагедии до мировой общественности. Его статьи, книги и фильмы об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, который остался в прошлом, внесли неоценимый вклад в донесение до мира правого голоса Азербайджана».

Президент Ильхам Алиев, отметив, что высоко ценит уважение и почтение, искренние дружеские отношения, которые были между Томасом Гольцем и общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, подчеркнул, что всегда с добрыми чувствами вспоминает встречи и беседы с ним, и особенно встречу в Шуше в мае этого года. Глава государства отметил, что светлая память о Томасе Гольце всегда будет жить в сердце нашего народа.

Новость обновляется

Читайте по теме:

Скончался большой друг Азербайджана - Томас Гольц

Поделиться:
1202

Последние новости

Все новости

1news TV