Ильхам Алиев принял гендиректора итальянской компании Leonardo

3 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора итальянской компании Leonardo Стефано Понтекорво.
Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт главы Азербайджанского государства.
Стефано Понтекорво передал главе государства приветствия председателя Совета Министров Итальянской Республики Джорджи Мелони и министра обороны Гуидо Крозетто.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия, просил передать и его приветствия председателю Совета Министров и министру обороны Италии.
На встрече было отмечено успешное развитие основанных на эффективном партнерстве двусторонних отношений между Азербайджаном и Италией в различных областях, обсуждены вопросы сотрудничества с компанией Leonardo, являющейся одной из самых передовых компаний мира в военной и гражданской сферах.
Отметим, что Leonardo, крупнейшая итальянская компания по производству оборонной продукции, имеет интересные технологии и в гражданском секторе, в том числе технологии Smart city, в области производства искусственных спутников и оказания аэрокосмических услуг, управления транспортными системами крупных городов. Руководящие лица компании выступили с инициативами по сотрудничеству и в этих сферах, которое может быть полезным для нашей страны.