Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в закладке фундамента гостиничного комплекса в Лачине - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в закладке фундамента гостиничного комплекса в Лачине - ФОТО

First News Media21:40 - 25 / 08 / 2023
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в закладке фундамента гостиничного комплекса в Лачине - ФОТО

25 августа заложен фундамент гостиничного комплекса, который будет построен вблизи города Лачин.

Как сообщается на официальном сайте Президента АР, в мероприятии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Управляющий делами Президента Рамин Гулузаде проинформировал главу государства и первую леди о проводимой работе.

Было сообщено, что в концепции восстановления Лачина принят во внимание туристический потенциал города, для этого создается соответствующая инфраструктура. В современной гостинице будут созданы все условия для комфорта приезжающих в район. Гостиничный комплекс будет состоять из здания отеля на 100 номеров и 10 коттеджей, а также кафе и ресторанов, развлекательного и оздоровительного центров. В здании отеля гостям также будут доступны многофункциональные залы для мероприятий и заседаний на 500 мест.

В то же время в отеле будут созданы открытый и закрытый бассейны, СПА-центр, зона для боулинга и развлечений, детская развлекательная зона, крытый спортивный зал, комната для занятия йогой и многофункциональные площадки на открытом воздухе. Словом, гостиничный комплекс, где будет обеспечен высокий уровень услуг, будет построен на уровне современных стандартов.

Затем Президент Ильхам Алиев заложил фундамент комплекса.

Поделиться:
1055

Последние новости

Все новости

1news TV