Президент Азербайджана поздравил вьетнамского коллегу
Алла Зейдуллаева12:30 - 02 / 09 / 2023
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 2 августа направил поздравительное послание президенту Вьетнама Во Вану Тхыонгу по случаю национального праздника этой страны - Дня независимости.
Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный вьетнамский народ по случаю национального праздника Социалистической Республики Вьетнам – Дня независимости, передаю наилучшие пожелания.
Развитие и углубление из года в год дружественных отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Вьетнамом вызывает удовлетворение. Мы придаем большое значение развитию двусторонних связей во всех сферах, в том числе в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, образовательной и других областях. Хотел бы подчеркнуть наше эффективное сотрудничество с Вьетнамом в рамках международных институтов, в частности, Движения неприсоединения и ООН.
Считаю, что есть хорошие возможности для того, чтобы сотрудничество между нашими странами поднялось на качественно новый уровень. Были бы рады видеть участие вьетнамских компаний в широкомасштабных работах по восстановлению и реконструкции, проводимых в настоящее время на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Верю, что мы в дальше успешно продолжим наши совместные усилия на пути полного использования имеющегося потенциала традиционно дружественных отношений между Азербайджаном и Вьетнамом, расширения взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Вьетнама - постоянного благополучия и процветания.