Президент Ильхам Алиев принял делегацию США | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию США

First News Media18:23 - 27 / 09 / 2023
Президент Ильхам Алиев принял делегацию США

27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя Президента США, руководителя Агентства США по международному развитию (USAID) Саманту Пауэр, помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Юри Ким и главного советника Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Луи Боно.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

на встрече состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации, сложившейся в результате антитеррористических мероприятий, осуществленных Азербайджаном в Карабахском регионе.

Сообщив о конфискации сотен единиц военной техники, оружия и боеприпасов, военного снаряжения, Президент Азербайджана отметил, что аккредитованные в нашей стране военные представители зарубежных стран и представитель Офиса резидента-координатора ООН провели осмотр собранного оружия и военной техники.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в настоящее время осуществляются процесс разоружения незаконных армянских вооруженных сил и вывод их с территории Азербайджана.

Президент Азербайджана сказал, что в ходе антитеррористических мероприятий гражданское население не пострадало, целью являлись только незаконные армянские вооруженные формирования и военные объекты.

Коснувшись прав проживающих в Карабахском регионе армянских жителей, Президент Ильхам Алиев отметил, что их права, как и права других живущих в Азербайджане этнических меньшинств, будут обеспечены в рамках законодательства страны и международных обязательств.

Глава государства сообщил, что между представителями Азербайджана и представителями армянских жителей Карабаха ведется диалог по вопросам реинтеграции.

Подчеркнув проведение на территории работ по восстановлению инфраструктуры, Президент Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан отправляет гуманитарную помощь армянским жителям, осуществляется также сотрудничество с Международным Комитетом Красного Креста в области оказания помощи.

Глава государства отметил, что официальный Баку готов организовать в ближайшее время поездку аккредитованного в нашей стране Офиса резидента-координатора ООН в Карабахский регион Азербайджана.

В ходе беседы была подчеркнута важность обеспечения стабильности в регионе и диалога с местными армянами.

Поделиться:
1545

Последние новости

В Баку из автомобиля украли крупную сумму денегСегодня, 10:42Азербайджан усиливает влияние на международной аренеСегодня, 10:35В Баку прошел показ и обсуждение фильма «Грех» - ФОТОСегодня, 10:28Строится новый проект Avant Vista после молниеносно распроданного первого проекта Avant Park - 8 новых зданий - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:16Управление образования города Баку: Учебный процесс продолжаетсяСегодня, 10:05Были ли обращения в скорую помощь в связи с землетрясением?Сегодня, 10:04Полиция перешла на усиленный режим работы в связи с землетрясениемСегодня, 09:36Дорожная полиция обратилась к участникам движенияСегодня, 09:31Зафиксированы ли разрушения после землетрясения в Баку? – Заявление МВД АзербайджанаСегодня, 09:27Гурбан Йетирмишли: После землетрясения будут наблюдаться афтершокиСегодня, 09:25После землетрясения в Баку снижена скорость электропоездовСегодня, 09:24МЧС: Информации о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не поступалоСегодня, 09:10Как землетрясение повлияло на работу Бакметрополитена?Сегодня, 08:57В Баку произошло сильное землетрясение - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 08:26Ученые назвали симптомы Альцгеймера у молодых людейСегодня, 00:00Нетаньяху: Дом лидера ХАМАС осажден06 / 12 / 2023, 23:40Специалист Минздрава Азербайджана назвал категорию лиц с тяжелым течением кори06 / 12 / 2023, 23:20В Баку автобус залез на жилые дома - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО06 / 12 / 2023, 23:00«НТД-Индиго» обыграл «Нефтчи»06 / 12 / 2023, 22:40Мать осужденного пожизненно в Армении солдата: Я доверяю Азербайджанскому государству06 / 12 / 2023, 22:20
Все новости

1news TV