Ильхам Алиев: Параллельно с неоколониалистскими тенденциями, мы наблюдаем широкий размах во Франции расизма и исламофобии | 1news.az | Новости
Ильхам Алиев: Параллельно с неоколониалистскими тенденциями, мы наблюдаем широкий размах во Франции расизма и исламофобии
First News Media13:23 - 20 / 10 / 2023
Параллельно с неоколониалистскими тенденциями, мы также наблюдаем широкий размах во Франции расизма и исламофобии.
Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам международной конференции «Неоколониализм: Нарушение Прав Человека и Несправедливость».
«Некоторые из представленных сегодня здесь лиц подвергаются давлению и дискриминации, расистским нападкам в различной форме. Французское правительство, которое должно вести борьбу с подобными беспокоящими и опасными тенденциями внутри страны, пытается поучать другие государства, вмешиваться во внутренние дела других стран», - отметил глава государства в своем обращении.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что недавний вывод французских войск из Мали, Нигера и Буркина-Фасо еще раз продемонстрировал, что проводимая Францией политика беспощадного неоколониализма в Африке обречена на провал: «Франция, которой должно быть стыдно за свою колониальную историю, богатую кровавыми преступлениями вместо того, чтобы извиниться за совершенные зверства, говорит о вымышленных этнических чистках в других странах. Эта страна злоупотребляет своим статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН для проведения предвзятой, необъективной политики, занимается геополитическими интригами в различных регионах».
«Азербайджан как председатель Движения Неприсоединения поддерживает народы, ведущих борьбу против колониализма и стремящихся к свободе. Ваше участие в Министерском заседании в рамках председательства Азербайджана в Движении Неприсоединения 6 июля 2023 года в Баку, а затем в мероприятии в штаб-квартире Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 сентября и сегодня во вновь проводимом в Баку мероприятии, посвященном особо актуальной для человечества борьбе с колониализмом, его последствиями и неоколониализмом, является наглядным показателем поддержки, оказываемой Азербайджаном, как председателя Движения Неприсоединения, в этом вопросе.
Доведение до мировой общественности темы борьбы с колониализмом посредством всех возможных платформ очень важно. В этом контексте деятельность 4-го Комитета (политические вопросы и вопросы деколонизации) Генеральной Ассамблеи ООН должна быть еще больше активизирована.
Сегодняшняя конференция является благоприятной возможностью для обсуждения вызовов и возможностей, стоящих в глобальной повестке дня борьбы с колониализмом, его последствиями и неоколониализмом. Верю, что обсуждения, которые будут проведены в рамках конференции, послужат мобилизации совместных усилий в борьбе против колониализма, выдвижению новых идей и инициатив во благо человечества и для того, чтобы оставить в наследие будущим поколениям «мир, свободный от колониализма»», - подчеркивается в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева.