Президент Азербайджана поздравил румынского коллегу с национальным праздником
Ялчин Алиев12:06 - 01 / 12 / 2023
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо румынскому лидеру Клаусу Йоханнису по случаю национального праздника Румынии.
Текст послания опубликован на официальном сайте Президента АР.
«Азербайджано-румынские отношения имеют добрые традиции. Нынешний уровень развития и расширение день ото дня наших межгосударственных отношений, наглядно отражающих в себе эти традиции, вызывают удовлетворение», - говорится в письме.
Ильхам Алиев отмечает наличие хороших возможностей для дальнейшего углубления связей и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. «Верю, что совершенные в последнее время взаимные визиты на высшем и высоком уровнях, регулярные контакты внесут значительный вклад в укрепление нашего стратегического партнерства, более эффективное использование широкого потенциала взаимодействия в политической, экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах», - говорится в письме.
В заключение глава Азербайджанского государства пожелал румынскому коллеге крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а народу Румынии – постоянного благополучия и процветания.