Религиозным структурам в Азербайджане будет оказана финансовая помощь
Ялчин Алиев16:07 - 19 / 01 / 2024
Президент Ильхам Алиев 19 января подписал Распоряжение о предоставлении религиозным структурам в Азербайджане финансовой помощи.
Распоряжение опубликовано на официальном сайте Президента АР.
Распоряжением предусмотрено выделение из Резервного фонда Президента, предусмотренном в госбюджете на 2024 год, Управлению мусульман Кавказа 2 млн манатов, Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви - 350 тысяч манатов, Общине горских евреев Баку - 350 тысяч манатов, Бакинской религиозной общине европейских евреев - 350 тысяч манатов, религиозной структуре Апостольской префектуры Католической церкви – 350 тысяч манатов, Албано-удинской христианской религиозной общине – 350 тысяч манатов.
Кроме того, 350 тысяч манатов выделено Фонду пропаганды нравственных ценностей при Госкомитете по работе с религиозными образованиями с целью материальной поддержки других неисламских религиозных общин.