ADNOC надеется на дальнейшее сотрудничество с SOCAR в проекте «Абшерон»

Национальная нефтяная компания Абу-Даби ADNOC надеется на сотрудничество с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) в проекте «Абшерон».
Об этом заявил исполнительный директор по низкоуглеродным решениям и международному развитию ADNOC Мусаббех Аль Кааби.
По его словам, компания продолжит инвестировать в возобновляемые источники энергии и развитие экологически чистой энергетики во всем Каспийском регионе «через долю в Masdar».
«Мы видим огромный потенциал для того, чтобы этот регион [Каспийский] мог играть важную роль в энергетических системах будущего», - сказал Мусаббех Аль Кааби.
Он также высоко оценил проведение Бакинской энергетической недели.
«Это мероприятие помогает расширить сотрудничество между ADNOC и ее партнерами в Азербайджане», - добавил Аль Кааби.
Источник: Report