Внимание! Новая волна киберкраж банковских средств в Баку

19 мая у различных граждан разными киберспособами были похищены денежные средства с банковских карт на суммы 14195, 6000, 3042, 1065, 1000, 700, 478, 426 манатов.
Как сообщает 1news.az, об этом заявили в МВД.
«CVV/CVC-коды на банковской карте, OTP-коды, отправляемые посредством SMS, являются конфиденциальной информацией. В случае передачи этой информации неизвестным лицам, деньги на вашем счете или, при их отсутствии, кредитные средства, могут быть украдены.
Еще раз рекомендуем гражданам внимательно относиться к подозрительным звонкам с заманчивыми предложениями о заработке, страховании, визовых услугах, укреплении банковских счетов, платежах по доходам. Не следует вести разговоры и переписку с неизвестными звонками и сообщениями, их следует немедленно блокировать», - говорится в сообщении МВД.