Акция в Киеве: Карабах – это Азербайджан! - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Акция в Киеве: Карабах – это Азербайджан! - ФОТО

20:39 - 18 / 07 / 2020
Акция в Киеве: Карабах – это Азербайджан! - ФОТО

В столице Украины - городе Киев - прошла акция в знак протеста против провокаций, совершенных вооруженными силами Армении на Товузском направлении азербайджано-армянской границы, а также поддержки национальной армии и нашего государства.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в акции, организованной Конгрессом азербайджанцев Украины перед посольством нашей страны в Украине, приняли участие наши соотечественники, молодежь, украинцы, представители турецкой общины, а также местных СМИ. В ходе акции, в которой участвовали более 200 человек, прозвучали лозунги «Карабах - Азербайджан!», «Азербайджан, мы с тобой!», «Мы - Полады!».

Акция началась исполнением государственных гимнов Азербайджана и Украины. Затем минутой молчания была почтена память погибших во время провокации, совершенной армянскими вооруженными силами на Товузском направлении.

Выразив признательность нашим соотечественникам за оказанную поддержку, посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова сказала, что последние события еще раз доказали силу азербайджанского государства, армии. Сегодня во всех странах мира проходят акции поддержки Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, национальной армии. Агрессорская Армения должна знать, что азербайджанская армия в любой момент способна освободить наши земли от оккупации. Посол отметила, что во время Товузских событий страны мира поддержали правую позицию Азербайджана: «Я особенно хочу выразить признательность Министерству иностранных дел Украины за справедливое заявление в связи с последней провокацией вооруженных сил Армении и напряженностью, царящей на азербайджано-армянской границе».

Председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев в своем выступлении отметил, что азербайджанцы, живущие в Украине, всегда находятся рядом с государством и Президентом Азербайджана. «Азербайджанцы, живущие в Украине, всегда готовы по приказу Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева освободить наши земли от оккупации. Страны мира все еще принимают захватническую политику, фашистскую идеологию Армении», - добавил Р.Тагиев.

Затем выступившие на митинге председатель Молодежного объединения азербайджанцев Украины Ильхама Аллахвердиева, активист диаспоры Абульфаз Гасымов, бывший посол Азербайджана в Украине Талят Алиев, председатель Миргородской городской организации Конгресса Замиг Исмаилов осудили агрессорскую политику Армении.

В заключение митинга было объявлено, что при Конгрессе создан штаб для регистрации на службу в Национальной армии Азербайджана, было отмечено, что растет число обращающихся.

Тимур Рзаев

Поделиться:
3840

Последние новости

Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03
Все новости

1news TV