Армения продолжает казаться Ирану ангелом - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Армения продолжает казаться Ирану ангелом - Мубариз Ахмедоглу

10:06 - 15 / 07 / 2019
Армения продолжает казаться Ирану ангелом - Мубариз Ахмедоглу

Иран, осознанно или нет, видит в Армении ангела. Происходящие в последние дни процессы показывают, что Армения готова пойти на любую провокацию против Ирана:

  1. В энергетической системе Армении произошла крупная авария. Официальные лица хотели связать это с Ираном. Однако никто не смог объяснить, почему авария произошла не на 2-3 гидроэлектростанциях, расположенных на армяно-иранской границе, а на тепловой электростанции в Ереване. То, что авария произошла именно в Ереване, а не на электростанции вблизи армяно-иранской границы в Иране, показывает, что основной источник аварии находится внутри Армении, авария ощущалась и в Иране.

Одним из вариантов, приходящих на ум, является то, что кто-то хотел совершить энергоаварию в Иране посредством кибератак с территории Армении.

  1. Наблюдается новая динамика в израильско-армянских отношениях. Сразу после возвращения Н.Пашиняна из Ирана две официальные делегации Армении отправились в Израиль.

Иран до сегодняшнего дня ни разу не реагировал на отношения Армении с Израилем. Однако даже в озвученных премьер-министром и министром иностранных дел Армении заявлениях говорится о присутствии Ирана в мотивации израильско-армянских отношений.

Сейчас Иран хочет продавать газ Армении по бартеру. На самом деле это вновь предусмотрено для спасения Армении. То, что Иран будет продавать Армении газ по бартеру в то время, как российская сторона подняла цены на газ, скажется на политике России в отношении Ирана. Россия укрепит свои позиции в северных регионах Ирана, в особенности в снабжении газом и электричеством, чтобы Иран оборвал отношения с Арменией. Это уже вопрос регионального масштаба.

Главной претензией Ирана в отношении арабских стран является то, что они гладят по голове захватнический Израиль. Израиль является соседом некоторых арабских государств. Иран также должен учитывать многие вопросы в отношениях с соседом-оккупантом.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
1732

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV