EMIN: «Евровидение» в Баку было фантастическим!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN: «Евровидение» в Баку было фантастическим!» - ФОТО

18:12 - 27 / 05 / 2012
EMIN: «Евровидение» в Баку было фантастическим!» - ФОТО

БАКУ, 27 мая – 1NEWS.AZ

Популярный исполнитель EMIN провел очередную встречу с представителями азербайджанских СМИ.

27 мая в преддверии выхода нового международного альбома EMINа After the thunder, который поступит в продажу в 20 странах Европы, исполнитель и его команда провели встречу с азербайджанскими журналистами, которая прошла в неформальной обстановке в Sea Breeze Resort.

Для представителей СМИ было устроено прослушивание нового альбома After the thunder, в который вошло 11 композиций на английском языке и 2 бонусных трека на русском языке. Релиз альбома After the thunder состоится 28 мая.

26 мая EMIN в качестве специального гостя выступил в интервальном акте международного песенного конкурса «Евровидение 2012» с песней Never Enough. EMIN поделился с журналистами своими впечатлениями о «Евровидении-2012» и о выступлении на сцене Baku Crystal Hall.

«Евровидение» в Баку было фантастическим! Все было продумано до мелочей и все было идеально, и это касается не только технической составляющей шоу. Весь Азербайджан был готов к «Евровидению-2012» во всех сферах, с большой ответственностью подошел ко всему, что было связано с конкурсом. Я имел отношение к приему двух евровидийных делегаций – из России и Великобритании. Обе делегации остались в восторге от Баку и отзываются о столице Азербайджана с большой любовью» - отметил EMIN.

Говоря о своем концертном номере в рамках «Евровидения 2012» EMIN заявил, что использование в выступлении азербайджанских национальных инструментов было его идеей.

«Мне хотелось еще раз подчеркнуть принадлежность инструментов, использованных в моем номере, как и меня, азербайджанской культуре» - сказал EMIN.

«Мой продюсер Девид Бейнбридж и режиссер шоу Питер Берд долгое время изучали материалы об Азербайджане и нашей культуре, которые я им послал, перед тем, как мы приступили к репетициям номера Never Enough. Репетиций было немало. Сказать, что было сложно? Нет. Вся сложность была в ответственности за то, что на сцене «Евровидения 2012» я, не являясь конкурсантом, буду представлять свой родной Азербайджан. Не буду скрывать, волновался, но очень рад, что слышу о своем выступлении положительные отзывы» - заявил EMIN.

Поделился EMIN и своими впечатлениями о выступлении представительницы Азербайджана на «Евровидении 2012» певице Сабине Бабаевой:

«Очень тяжело было во второй раз подряд бы выиграть «Евровидение». Сабина Бабаева профессиональная певица, представившая красивый запоминающийся номер и песню на конкурсной сцене. Она молодец. Все было великолепно!».

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
12210

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV