ATV: Ханум Алиева сама избила ребенка, хотя обвинила в этом школу – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

ATV: Ханум Алиева сама избила ребенка, хотя обвинила в этом школу – ФОТО – ВИДЕО

10:44 - 04 / 05 / 2018
ATV: Ханум Алиева сама избила ребенка, хотя обвинила в этом школу – ФОТО – ВИДЕО

Вот уже несколько дней продолжается обсуждение случая избиения учительницей начальных классов своей ученицы.

Шумят соцсети, осуждая педагога и приветствуя его увольнение, возмущается общественность. Но в таких историях не всегда бывает четко разделенное «черное» и «белое», довольно часто вновь всплывающие факты способны изменить первоначальную картину почти полностью. Так и случилось: вчера достоянием общественности стали кадры, на которых мать ребенка, поднявшая шум в соцсетях, сама избивает свою дочь в школьном классе.

Напомним, что на днях был расторгнут трудовой контракт, заключенный с учительницей начальных классов школы №189-190 Сайярой Алиевой.

Читайте по теме:

Заявление Управобразования Баку по факту избиения школьницы учительницей - ФОТО - ВИДЕО

Как сообщал 1news.az, указывалось, что учительница была уволена в связи с поведением, не соответствующим правилам школьной дисциплины, а также требованиям «Правил этического поведения учителей».

Вопрос правильного поведения учительницы был поднят после того, как мать ученицы 1-го класса журналист Ханум Алиева обвинила педагога в избиении своего ребенка.

В доказательство Х.Алиева разместила в соцсетях фотографию, на которой виден большой синяк на лбу у девочки.

По словам матери, в понедельник ее ребенка избили за то, что девочка разлила на парту чернила.

Однако в ходе передачи «Bizimləsən» на телеканале ATV, ведущим которой является Заур Бахшалиев, к прямой трансляции присоединилась сама учительница Сайяра, которую обвиняют в избиении ребенка.

Педагог обвинила мать ребенка в том, что она проблематичная личность, которая конфликтует со всеми, и отвергла обвинения в избиении ребенка в свой адрес. «Я не била ребенка по голове, это клевета, так нельзя поступать. Надо говорить правду. Я уже 30 лет работаю учителем и впервые сталкиваюсь с таким событием. Это фотошоп, чтобы использовать в качестве шантажа», - сказала она.

«Почему, когда ты была в классе, ничего не сказала, стала избивать ребенка при мне. Ты избивала ребенка даже в коридоре», - спросила учительница?

Далее были представлены видеокадры, на которых видно, как сама Ханум Алиева в тот же день избивает своего ребенка. В эфире Х.Алиева признала, что подняла руку на ребенка. «Я ударила ребенка, сказав ей, почему ты себя так ведешь, что учительница так с тобой обращается», - сказала она.

В свою очередь, ведущий  Заур Бахшалиев обратился с вопросом к матери: «Как может быть, что вы сами наказали ребенка, подняли на нее руку, а потом сделали этот случай достоянием общественности?».

Участники передачи призвали мать рассказать людям о своем отношении к ребенку.

1news.az еще вчера ночью связался с Ханум Алиевой, и вот, как она объяснила свое поведение в видеоролике, о котором до этого не упоминала.

- Сейчас родители хотят, чтобы учительницу восстановили на работе, поэтому стараются сделать для этого все. Это те самые родители, которые советовали моей дочери уйти из школы после этого скандала. Да, я ударила свою дочку, когда вошла в класс и увидела, что у нее вся голова в крови. Я была на нервах и сорвалась, а они представили эти кадры для того, чтобы сместить акценты во всей этой истории. Те, кто сейчас занимается этой подтасовкой, не знают, что представители Министерства образования тоже видели эти кадры, где я срываюсь, но они сказали мне, что вы – мать, и можно понять, что в такой ситуации вы сорвались. Но в то же время они сказали, что у них достаточно доказательств, в том числе видеодоказательств, того, что учительница избивала детей, и не раз.  

К сожалению, те кадры, о которых я рассказывала, и о которых говорю сейчас (с доказательством того, что учительница сама поднимает руку на детей), находились у директора школы. Я прямо с утра займусь выяснением всех обстоятельств и в школе, и в Министерстве образования, а именно: где эти видеоролики, и почему в Сеть выложили только фрагмент, где я сама срываюсь на дочь. Я хочу понять, почему сейчас хотят сделать виноватой только меня, - сказала Х.Алиева.

Нас интересуют два вопроса: было ли видео, свидетельствующее о том, что уволенный педагог систематически избивала своих учеников. На этот вопрос нам может ответить только Министерство образования.

Представители министерства, давая комментарий 1news.az по этому вопросу, о наличии этих видеокадров ничего не ответили, но подчеркнули, что «если педагога уволили, значит, на это были действительно веские основания».

И второй вопрос, не менее важный: насколько с точки зрения закона правомерно поступает по отношению к собственной дочери сама Ханум Алиева? И последует ли реакция соответствующих инстанций (органы опеки и защиты прав детей) на подобное поведение матери?

Мы будем следить за развитием событий. 

Натали Александрова, Эльшан Рустамов

Поделиться:
68103

Последние новости

В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни материСегодня, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15
Все новости

1news TV