«Сохраняйте нейтралитет!» Азербайджанка направила президенту Франции обращение и получила ответное письмо – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

«Сохраняйте нейтралитет!» Азербайджанка направила президенту Франции обращение и получила ответное письмо – ФОТО – ВИДЕО

11:50 - 15 / 10 / 2020
«Сохраняйте нейтралитет!» Азербайджанка направила президенту Франции обращение и получила ответное письмо – ФОТО – ВИДЕО

Гражданка Азербайджана Нармина Джафарова направила официальное обращение французскому президенту Эммануэлю Макрону по поводу несправедливого подхода Франции к вопросу карабахского конфликта.

Она записала видео на французском языке, которое посвятила конфликту между Арменией и Азербайджаном, начиная от его истоков и заканчивая последними событиями.

«Я хотела донести до людей правду о том, что Нагорный Карабах и прилегающие к нему 7 районов принадлежат Азербайджанской Республики, учитывая все исконно исторические и юридические факты. Также в конце видео я обратилась к президенту Франции и попросила его действовать обдуманно, сохранять нейтралитет, учитывать интересы обеих сторон», - сказала Н.Джафарова в беседе с 1news.az.

Девушка разместила это видео на своей странице в Инстаграм, где отметила президента Франции, а также направила письмо в администрацию французского президента. И ей пришел ответ от главы администрации президента Французской Республики Бриса Блонделя, в котором говорилось, что президент ознакомился с ее требования и попросил его написать ответное письмо.

«Президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что рассмотрел мои требования и будет работать с Россией и Соединенными Штатами для скорейшего разрешения конфликта, сохраняя нейтралитет.

Мы все - одна семья! Наша солидарность приносит большие плоды! Поэтому мы не должны останавливаться, мы должны бороться за свои права до конца – тогда мы победим всех!» - отметила Н.Джафарова.

Лейла Мамедова

Читайте также:

Нармина Джафарова об учебе в Англии: «Я бы хотела, чтобы никто не нуждался в повышении квалификации на чужбине» - ФОТО

Поделиться:
9606

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48
Все новости

1news TV