Суд принял решение по делу Кевина Спейси, обвиняемого в сексуальных домогательствах – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Суд принял решение по делу Кевина Спейси, обвиняемого в сексуальных домогательствах – ФОТО

11:34 - 18 / 07 / 2019
Суд принял решение по делу Кевина Спейси, обвиняемого в сексуальных домогательствах – ФОТО

Прокуратура штата Массачусетс сняла обвинения с актера Кевина Спейси, которому инкриминировали сексуальные домогательства в отношении 18-летнего молодого человека, утверждавшего, что Спейси приставал к нему в ресторане на острове Нантакет в 2016 году.

BBC сообщает, что предполагаемый потерпевший рассказывал, что 3 года назад актер напоил его алкоголем, после чего начал домогаться в ресторане. В результате Спейси предъявили обвинение в развратных действиях и оскорбительном поведении, но актер вину не признал.

На судебных слушаниях защита Кевина Спейси заявила, что из смартфона молодого человека, в котором сохранились записи и сообщения, предъявлявшиеся в качестве доказательств обвинения, часть данных была удалена, что само по себе является преступлением.

Судья потребовал предъявить смартфон, но адвокаты юноши заявили, что телефон пропал. Тогда судья вызвал для дачи показаний самого потерпевшего, но тот сослался на пятую поправку к Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.

В ответ юристы голливудской звезды  предложили прекратить дело из-за допущенных нарушений - прокуратура решила снять обвинения с актера. В заявлении прокуратуры говорится, что такое решение было принято в связи с «недоступностью свидетеля, подавшего жалобу».

Кевина Спейси обвиняли в сексуальных домогательствах в нескольких странах; на волне движения #MeTo эти обвинения приобрели широкую огласку и стоили актеру карьеры. Но ни одно из них, кроме дела на острове Нантакет, пока не дошло до суда.

Первым о приставаниях актера в октябре 2017 год рассказал актер Энтони Рапп. Речь шла о событиях 30-летней давности –Спейси извинился перед Раппом в письменной форме и заявил, что не помнит той встречи. Вскоре с похожими обвинениями выступил американский кинорежиссер Тони Монтана, по его словам, Спейси приставал к нему в баре в Лос-Анджелесе в 2003 году.

В ноябре 2017 года руководство лондонского театра «Олд Вик» сообщило о 20 жалобах на непристойное поведение Кевина Спейси от нынешних и бывших сотрудников театра - Спейси 11 лет был художественным руководителем «Олд Вика».

После того как разразился скандал, сцены с участием актера удалили из нескольких картин, которые на тот момент находились в производстве: фильм «Все деньги мира» срочно пересняли с другим актером в той же роли.

Кадр из фильма «Все деньги мира»

Тогда же стриминговая платформа Netflix разорвала контракт с Кевином Спейси на съемки в «Карточном домике». Актер не появился в заключительном сезоне проекта, главной звездой которого был не один год.

Кадр из сериала «Карточный домик»

Читайте по теме:

58-летний Кевин Спейси совершил каминг-аут: «Я выбираю жить как гей» - ФОТО

«Кевин Спейси сказал мне, гляди, какой здоровый...» - ФОТО

Против Кевина Спейси выдвинули обвинения 20 актёров лондонского театра

Восемь сотрудников сериала «Карточный домик» обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательствах – ФОТО

Массажист обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах

Обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах Кевин Спейси уходит из кино – ФОТО

Кевин Спейси возвращается в кино после секс-скандала – ВИДЕО

Робин Райт впервые о секс-скандале Кевина Спейси: «Я не знала, что это был за человек…» – ВИДЕО

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
4329

Последние новости

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38
Все новости

1news TV