Участник скандала с интимным видео в бакинской школе осужден на 15 лет? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ | 1news.az | Новости
Общество

Участник скандала с интимным видео в бакинской школе осужден на 15 лет? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

11:55 - 02 / 04 / 2018
Участник скандала с интимным видео в бакинской школе осужден на 15 лет? – ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

В социальных сетях с утра понедельника, 2 апреля, активно распространяется информация о том, что учащийся 11-го класса Образовательного комплекса №132-134, совершивший сексуальные действия против ученицы 7-го класса, приговором суда осужден на 15 лет лишения свободы.

Более того, отмечается, что он уже отбывает «срок» в одном из учреждений по отбытию наказания Пенитенциарной службы Министерства юстиции АР, расположенных в Гарадагском районе Баку.

Но, как сообщил 1news.az источник в правоохранительных органах, эта информация не имеет под собой никаких оснований.

«Задержанный старшеклассник не осужден, так как суд над ним даже не начинался. На данный момент ведется следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 150.3.3. («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР. И лишь после окончания следствия дело будет передано в суд и начнется его рассмотрение», - подчеркнул источник.

На данный момент арестованный старшеклассник содержится в Бакинском следственном изоляторе.

Напомним, что ранее в мессенджерах и соцсетях активно распространялся видеоролик интимного содержания, главными действующими лицами которого являются школьники. Вскоре после этого старшеклассник, участник видео, был арестован.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, его ждет лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Скандал в бакинской школе: любителей «клубнички» ждет реальный срок за детскую порнографию

Арестован виновник скандала в бакинской школе

Минобразования АР обратилось к СМИ в связи с интимным видео, снятым в одной из бакинских школ

Поделиться:
63285

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV