Университет ADA запускает совместную с МГИМО программу MBA по финансам – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Университет ADA запускает совместную с МГИМО программу MBA по финансам – ФОТО

10:24 - 04 / 12 / 2019
Университет ADA запускает совместную с МГИМО программу MBA по финансам – ФОТО

Магистерская программа двойных дипломов по бизнес-администрированию (MBA) со специализацией по финансам станет новым совместным академическим проектом Университета ADA с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО).

Программа открыта для граждан Азербайджана, а также других стран региона и имеет международную аккредитацию британской ассоциации AMBA.

Об этом 1news.az сообщил проректор Университета ADA Фариз Исмаилзаде.

Это - первая совместная академическая программа двойных дипломов, которую Университет ADA реализует с российскими вузами.

«Мы начинаем совместную с МГИМО академическую программу, чтобы обеспечить региональный рынок лучшими специалистами в области финансов. Банковский сектор в регионе активно развивается, поэтому в профессионалах есть большая потребность», - сказал он.

Преимуществом новой программы, по словам проректора, станет то, что, наряду с занятиями в Баку, предусмотрены и выездные модули в Москве. Там со студентами будут работать представители банковского сектора России.

«Это очень важно, так как студентам будет полезно знакомство с финансовым и биржевым рынком РФ», - сказал Фариз Исмаилзаде.

Занятия будут проводиться на английском языке, поэтому требованием ко всем студентам, подающим на участие в программе, является хорошее владение английским. Также требуется не менее трех лет профессионального опыта работы.

На курс планируется принять 20-25 студентов. Занятия начнутся в сентябре 2020 года, однако процесс подачи документов будет открыт уже в декабре этого года.

По словам Фариза Исмаилзаде, в новой совместной с МГИМО программе будут доступны все существующие в Университете ADA стипендии и скидки на обучение для талантливых и перспективных студентов.

Подробнее об этом можно будет узнать на официальной презентации программы, которая состоится в ADA 13 декабря.

МГИМО является одним из старейших университетских центров России по подготовке специалистов международного профиля.

Здесь готовят специалистов по 18 направлениям, среди которых такие классические, как международные отношения, экономика, юриспруденция, журналистика, политология, а также и более современные, к примеру, финансы и кредит, управление персоналом, бизнес-информатика и др.

В июле 2013 года МГИМО стал первым и пока единственным вузом в России, получившим международную аккредитацию всех образовательных программ по трем уровням образования.

Среди знаменитых выпускников МГИМО – Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Читайте по теме:

Университет ADA: о том, как добиться партнерства бизнеса и академической сферы

Один день в ADA: инновации, интернациональная среда и новая ментальность – ФОТО

Взгляд в будущее: ADA культивирует интерес к факультету высоких технологий и проводит IT-олимпиаду – ФОТО – ВИДЕО

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
7330

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV