BakuBuild 2019: 25 лет успешной работы! | 1news.az | Новости
Выставки

BakuBuild 2019: 25 лет успешной работы!

16:07 - 24 / 10 / 2019
BakuBuild 2019: 25 лет успешной работы!

22 октября в Баку Экспо Центре состоялось открытие 25-й Азербайджанской международной выставки «Строительство» - BakuBuild 2019, которая ознаменовала начало Каспийской строительной недели.

В рамках Строительной недели одновременно с BakuBuild 2019 стартовали 12-я Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны» -  Aquatherm Baku 2019, 12-я Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» - Securex Caspian и Каспийская международная выставка «Мебель, интерьер и дизайн» -  Caspian MebelExpo 2019. В течение четырех дней посетители смогут ознакомиться с новой продукцией от 280 компаний из 23-х стран мира. Организатором выставок является компания Caspian Event Organisers.

Главным событием, конечно, стал юбилей выставки BakuBuild. В этом году она отмечает солидную дату – 25 лет успешной работы. Выступая на торжественной церемонии открытия Каспийской строительной недели, заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров отметил, что основанная в 1995 году выставка за 25 лет собрала на своей площадке около 5000 компаний из 35 различных стран. Из года в год выставка увеличивает свой потенциал, растет и расширяется. BakuBuild 2019 собрала 280 компаний из 23 стран мира. Участие иностранных стендов подчеркивает их заинтересованность в местном рынке, стремление внести вклад в экономику Азербайджана. Выставку BakuBuild всегда характеризовал эффект количества и качества. Радует широкое участие азербайджанских компаний, выступающих под отечественным брендом.

По сравнению с прошлым годом выставка BakuBuild выросла на 10%. География участников охватывает страны Европы, Азии, Америки и СНГ. В выставке принимают участие национальные группы Германии, Ирана, ОАЭ, а также впервые Турция. 11 региональных стендов представляет Российская Федерация - Владимирская, Кировская, Курганская, Липецкая, Самарская, Смоленская, Тюменская области, а также республики Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Мордовия, Северная Осетия — Алания. Локальные компании составляют 40% от общего количества участников, количество новых компаний превысило 50%. Спонсором регистрации является постоянный участник выставки - компания NB Group.

Впервые на выставке в рамках программы поддержки микро, малого и среднего бизнеса со стендом выступает Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, где представлены строительные продукты и услуги.

На выставке представлены строительные материалы, кровля и изоляция, интерьер, отделочные материалы, дизайн, краски, лаки и напольные покрытия, ландшафтная архитектура и дизайн, фасады, окна, двери, строительное оборудование и технологии, металлопрокат, свето - и электротехническая продукция и т. д.

Специально к выставке организаторами была спланирована и подготовлена деловая программа. 23 октября прошли традиционные B2B встречи с участием зарубежных и местных производителей и дистрибьюторов. Выставка BakuBuild поддерживается Министерством экономики Азербайджанской Республики, Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре, Государственным агентством жилищного строительства Азербайджанской Республики, Союзом архитекторов Азербайджана. Также выставки BakuBuild, Aquatherm Baku, Caspian MebelExpo, Securex Caspian поддерживаются Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo), Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (ASK). Выставка продлится до 25 октября.

Поделиться:
5847

Последние новости

Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04
Все новости

1news TV