Дебют Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана /ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Спорт

Дебют Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана /ВИДЕО/

11:01 - 02 / 06 / 2008
Дебют Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана /ВИДЕО/

Сборная Азербайджана потерпела поражение в товарищеском матче против сборной Боснии и Герцеговины (0:1).

Таким образом, дебют Берти Фогтса на посту наставника нашей «националки» оказался смазанным.

С первых минут в составе нашей сборной на поле вышли: Рауф Мехтиев занял место в воротах, в защите расположились Эльвин Алиев и Махир Шукюров (по флангам), Рашад Садыхов и Усим Ндука (в центре), Самир Аббасов и Александр Чертоганов образовали дуэт опорников, Эльмар Бахшиев и Фабио Луис Рамим расположились по краям, а на острие были выдвинуты Бранимир Субашич и Хагани Мамедов.

Если что-то в этой расстановке и могло вызвать удивление, так это выход на поле Мехтиева (предшественники Фогтса больше доверяли Фархаду Велиеву) и Фабио Луис Рамима, первого натурализованного Фогтсом легионера. Впрочем, все это соответствовало тактике, выбранной немцем на игру – команда должна была играть первым номером, что немудрено при всех тех потерях, что понесли боснийцы.

Раскачивались наши недолго – уже на 8-й минуте Фабио потревожил голкипера хозяев Бурича со штрафного. Попытку Хагани Мамедова за три минуты до этого ударом назвать тяжело. Несколько угловых, право на которые заработали наши, ничего опасного не принесли. И буквально тут же боснийские футболисты словно решили преподать урок игры при стандартных положениях, но до конца этого сделать не смогли – удар капитана Панджы приняла на себя перекладина. Ошибающийся в этом моменте на выходе Мехтиев на большую, нежели статиста, роль, претендовать не мог.

Вообще, голкипер бакинского «Олимпика» несколько раз устраивал «пожар» в собственной штрафной. Наверное, сказывался столь драматичный финиш его команды в чемпионате Азербайджана.

К середине тайма боснийцы начали перехватывать инициативу, дважды пробили издалека (оба раза это сделал Станиша Николич), но затем вновь отошли в оборону. Сразу же Бранимир Субашич упустил возможность открыть счет в матче, не использовав выход один на один. А уже в следующем эпизоде Мехтиев показал, каким образом пропустил в чемпионате Азербайджана всего девять голов.

В перерыве Берти Фогтс решил от замен отказаться, особенных изменений в тактическом рисунке также не было – разве что Чертоганов начал больше помогать нападающим. Именно это у него, видимо, не слишком получилось – к тому же полузащитник «Нефтчи» начал прихрамывать и был заменен на Зейнала Зейналова. Кстати, хавбек «Карвана» взял себе номер «22», под которым обычно играет Заур Тагизаде.

Наверное, этот факт повлиял на Зейналова, который с первых минут стал играть довольно активно. Тем временем, Фабио Луис как-то исчез с поля зрения, начал все больше искать мяч в глубине, что сильно сказалось на эффективности его действий впереди.

Вообще, во втором тайме хозяева выглядели намного лучше. Физическая подготовка, на отсутствие которой так любит сетовать Фогтс, вновь дала о себе знать. Стоило боснийской молодежи взвинтить темп, как наши начинали «садиться». Логической концовкой этого процесса стал гол вышедшего на замену Николича. Защита нашей сборной, особой слаженностью действий не отличившаяся, не смогла поймать соперника в офсайд и пропустила.

Этот гол стал катализатором новой активности со стороны нашей команды. Немного свежести добавил и выход Эльнура Аллахвердиева. Однако, главным заводилой был все же Фабио. Выйдя из тени, он нанес сразу несколько опасных ударов по воротам Бурича, но голкипер боснийцев был хорош. Выход на поле Заура Рамазанова же остался незамеченным. Ему также не удалось украсить дебют Берти Фогтса на посту главного тренера национальной команды.

Напомним, что 4 июня наша сборная проведет игру против сборной Андорры.



Футбол - Товарищеский матч

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – АЗЕРБАЙДЖАН – 1:0 (0:0)
Гол: Николич, 73.

Босния-Герцеговина: Джасним Бурич, Станиша Николич, Мехметалижа Чович (Харис Хамджич, 46), Властимир Чованович, Борис Панджа, Божан Регоже (Йосип Топич, 74), Юсуф Дажич (Сенад Лулич, 56), Эдин Хусич, Желемир Теркес (Стево Николич, 71), Младен Жижович (Йосиф Лукачевич, 62), Адмир Аганович (Кенан Чевянович, 90).
И.о. главного тренера: Даниэль Пирич.

Азербайджан:Рауф Мехтиев, Махир Шукюров (Эльнур Аллахвердиев, 78), Усим Ндука, Рашад Садыхов, Эльвин Алиев, Самир Аббасов, Эльмар Бахшиев (Заур Рамазанов, 80), Александр Чертоганов (Зейнал Зейналов, 54), Фабио Луис Рамим, Хагани Мамедов, Бранимир Субашич.
Главный тренер: Берти Фогтс.

1 июня. Зеница. Стадион «Билино поле». Арбитры: Павле Раданович, Деян Санович, Никола Разич (все - Черногория). 800 зрителей.

/AzeriSport/

Поделиться:
1782

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долговСегодня, 23:55В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15
Все новости

1news TV