IFC готовит Стратегию реформирования системы получения разрешений на ведение предпринимательства в Азербайджане | 1news.az | Новости
Экономика

IFC готовит Стратегию реформирования системы получения разрешений на ведение предпринимательства в Азербайджане

17:12 - 10 / 10 / 2008
IFC готовит Стратегию реформирования системы получения разрешений на ведение предпринимательства в Азербайджане

Международная финансовая корпорация (IFC) представит правительству Азербайджана Стратегию реформирования системы получения разрешений на ведение предпринимательства в стране (Azerbaijan Business Permit Reform Strategy - ABPRS). Подготовка Стратегии ведется в рамках «Азербайджанского проекта усовершенствования деловой среды» (ABEEP), осуществляемого IFC.

Как сообщил сегодня журналистам на брифинге в Баку директор проекта Борис Дивяк, в первую очередь, эксперты пытаются подсчитать фактические издержки и количество процедур и разрешений в процессе приобретения всех разрешений на осуществление предпринимательской деятельности.

«Параллельно ведутся консультации с Министерством экономического развития Азербайджана, которое весьма заинтересовано в подготовке такого рода документа и всячески поддерживает нас в этом направлении. Следующим этапом станет обсуждение рабочего варианта Стратегии с другими министерствами и ведомствами. Мы планируем уже до конца октября представить правительству полную версию Стратегии», - сказал Дивяк.

Было отмечено, что в настоящее время в Азербайджане имеются разрешения, о которых даже не осведомлены государственные органы. По словам Ю.Дивяка, эти бюрократические проволочки инициируются местными органами власти в основном в регионах страны.

ABEEP финансируется Государственным секретариатом Швейцарии по внешним связям (SECO) и компанией BP. Стоимость проекта сроком на 5 лет составляет $5 млн.

А.С.

Поделиться:
1204

Последние новости

Все новости

1news TV