В Нахчыванской АР Азербайджана сдан в эксплуатацию жилищный комплекс для военнослужащих | 1news.az | Новости
Общество

В Нахчыванской АР Азербайджана сдан в эксплуатацию жилищный комплекс для военнослужащих

21:42 - 01 / 01 / 2009
В Нахчыванской АР Азербайджана сдан в эксплуатацию жилищный комплекс для военнослужащих

Азербайджан должен быть готов в любой момент к освобождению оккупированных земель, заявил председатель Верховного Меджлиса (парламента) Нахчыванской Автономной Республики (АР) Азербайджана Васиф Талыбов на церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилищного комплекса в Джульфинском военном городке.

«Каждое созидание начинается со стабильности и развития экономики. Без них не может быть и речи как о развитии других участков, так и о военном созидании»,- отметил В.Талыбов.

Он подчеркнул, что строительство подлинно национальной армии в стране было начато после второго возвращения к политической власти в Азербайджане общенационального лидера Гейдара Алиева. «Растущие с каждым годом в стране темпы экономического развития сыграли важную роль в превращении наших вооруженных сил в отвечающую современным стандартам профессиональную армию. Ныне у нас имеется сильная, оснащенная современным оружием и техникой армия, мы имеем воинские части с высоко подготовленным командирским и личным составом»,- отметил спикер Нахчыванского парламента.

По его словам, строительство армии, начатое общенациональным лидером, ныне успешно продолжается президентом страны, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

«В 2008 году вопросы военного строительства были постоянно в центре внимания, были определены и последовательно осуществлены системные меры по обеспечению надежной защиты автономной республики. Одним из направлений осуществленных мер является дальнейшее улучшение социально-бытовых условий военнослужащих»,- сказал председатель местного парламента.

По его словам, в городе Нахчыван был введен в действие автоматизированный центр сил ПВО, построены армейские жилищно-бытовые комплексы, армейские казармы, жилые дома в более десяти воинских частях. «Наша армия, являющаяся неотделимой частью народа, должна постоянно чувствовать его заботу. За счет внутренних резервов воинским частям и Военному лицею имени Г.Алиева была оказана помощь в размере 1 млн. 676 тыс. манатов»,- отметил В.Талыбов.

По его словам, меры, осуществляемые в области строительства армии, будут продолжены впредь. «Каждое мгновение мы должны быть готовы к освобождению наших оккупированных земель. Мы должны помнить, что защита нашего независимого государства, развитие армии является долгом всех нас»,- сказал председатель Верховного Меджлиса.

На церемонии открытия состоялось также вручение орденов и медалей военнослужащим, удостоенных почетных наград распоряжением президента страны от 25 июня 2008 года.

В новом пятиэтажном жилом комплексе созданы для условия для офицеров и их семей. 28 семей военнослужащих получили отдельные квартиры, здесь размещены также более ста несемейных офицеров. 28 квартир являются двухкомнатными, а 28 -однокомнатными. Квартиры обеспечены постоянной холодной и горячей водой, спальной и мягкой мебелью, телевизорами, двухкамерными холодильниками. В подвале жилкомплекса действуют магазин, женский салон красоты, компьютерная комната с 7 подключенными к интернету компьютерами, медицинская комната, парикмахерская, портняжная комната, офицерская столовая.

В тот же день в воинской части состоялось открытие пунктов техобслуживания и ремонта военной техники, технического контроля и сторожевого пункта.

/Интерфакс/

Поделиться:
1657

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV