La Repubblica: «Европа может предложить большую цену за газ Азербайджану и другим странам Центральной Азии, чем Россия» | 1news.az | Новости
Экономика

La Repubblica: «Европа может предложить большую цену за газ Азербайджану и другим странам Центральной Азии, чем Россия»

15:23 - 14 / 01 / 2009
La Repubblica: «Европа может предложить большую цену за газ Азербайджану и другим странам Центральной Азии, чем Россия»

«Москва говорит с Азербайджаном, Узбекистаном, Туркменистаном и другими поставщиками газа, как настоящий мафиози, она делает им предложение, от которого они не могут отказаться. Москва достает из кармана купюры свежих долларов, и поставщики сразу же ломаются и соглашаются на условия Москвы».

Об этом пишет итальянская газета La Repubblica.

«Европа, потребляющая в год до 600 млрд кубометров газа, уже давно пытается диверсифицировать источники его получения, чтобы уменьшить зависимость от России. Европа же договаривается, а реальности нет, тогда как она напрямую должна обращаться с реальными предложениями к производителям газа из Центральной Азии.

Если Россия им предлагает 300 долларов за тысячу кубометров и перепродает его в Европу по 450 долларов, то мы им должны предложить 350-400 долларов и купить у них газ напрямую», - пишет газета.

Э.Р.

Поделиться:
1457

Последние новости

Все новости

1news TV