Власти Грузии раскрыли план оппозиции | 1news.az | Новости
В мире

Власти Грузии раскрыли план оппозиции

09:25 - 07 / 04 / 2009
Власти Грузии раскрыли план оппозиции

Некоторые представители грузинской оппозиции намерены прийти на акцию 9 апреля с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили в военной форме и тем самым создать имитацию, что часть армии Грузии перешла на их сторону - с таким заявлением выступил в понедельник председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

«Люди, которые собираются пойти на митинг, приобрели определенное количество военных форм. По их идее, должна быть создана имитация того, что определенные военные части присоединились к митингу, и якобы началось разрушение в вооруженных силах. Я хочу сказать авторам этой идеи, что это бессовестно и глупо», сказал Таргамадзе, являющийся соратником Саакашаили.

По его словам, он получил эту информацию от населения. Как заявляет Таргамадзе, в его комитет поступает немало звонков от граждан, которые заявляют, что их просят не только прийти на акцию, но и предлагают сделать это в военной форме, отмечает сайт «Грузия Online». Представители оппозиции пока не прокомментировали заявление представителя пропрезидентского большинства в парламенте.

Оппозиционная акция намечена на 14 часов 9 апреля, в ней, предположительно, примут участие не менее 150 тысяч человек, обещает оппозиция. В этот день массовая акция протеста одновременно охватит в Тбилиси проспект Руставели перед зданиями парламента, улицу Меликишвили перед первым корпусом Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили, улицу Костава перед Общественным телевидением, мост Бараташвили и дорогу к метро Авлабари, территорию у президентской резиденции в Авлабаре, а также дорогу в направлении президентской резиденции в Шавнабада (пригород Тбилиси).

В организации акции принимают участие 14 партий, в том числе - партия бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - единая Грузия», партия экс-министра обороны Ираклия Окруашвили «Движение за единую Грузию», партия экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили «Путь Грузии», партия сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия Константина Гамсахурдия «Свобода», Консервативная партия и другие.

Организаторы акции заявляли ранее, что массовые выступления оппозиции продлятся до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку.

/Newsru.com/

Поделиться:
1259

Последние новости

Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41
Все новости

1news TV