Между Азербайджаном и Турцией будет подписан Меморандум о сотрудничестве по рынку ценных бумаг | 1news.az | Новости
Экономика

Между Азербайджаном и Турцией будет подписан Меморандум о сотрудничестве по рынку ценных бумаг

11:04 - 04 / 05 / 2009
Между Азербайджаном и Турцией будет подписан Меморандум о сотрудничестве по рынку ценных бумаг

В Государственном комитете по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана прошла встреча главы ГКЦБ Руфата Асланлы с председателем Совета рынка капиталов Турции Ведатом Акгираином.

Как сказано в сообщении Госкомитета, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в экономической сфере, в частности, развитие рынка ценных бумаг.

«На встрече также обсуждались контуры направления потенциального сотрудничества для поддержки развития рынка ценных бумаг, в том числе возможность интеграции систем рынка ценных бумаг обеих стран», - отмечено в сообщении.

По итогам встречи было принято решение о подготовке в кратчайшие сроки и подписании Меморандума о сотрудничестве.

Отметим, что за время визита в Баку В.Акгираин провел также встречи в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) и Государственном нефтяном фонде Азербайджана (ГНФАР).

А.С.

Поделиться:
1695

Последние новости

Все новости

1news TV