В Азербайджане приступает к работе мощное предприятие по производству соков | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане приступает к работе мощное предприятие по производству соков

13:54 - 25 / 09 / 2009
В Азербайджане приступает к работе мощное предприятие по производству соков

В сентябре 2009 года в Азербайджане по принципу «одного окна» прошло государственную регистрацию ООО «Azeri Fruit».

Как сказано в сообщении Министерства налогов Азербайджана, капитал ООО составляет 10 манатов.

Учредителем и юридическим представителем компании является Азер Рзаев.

Напомним, что меморандум о взаимопонимании по созданию совместного акционерного общества Azeri Fruit Co был подписан Азербайджанской инвестиционной компанией (АИК), Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), ООО «Milk Pro» и ООО «SAF» 1 июля 2008 года. Как отметили тогда в АИК, азербайджанские ООО «Milk Pro» и ООО «SAF» достигли договоренности об объединении своих активов и были реорганизованы в АО «Azeri Fruit Co» «с целью расширения производства соков и переработки плодоовощной продукции». При создании компании был учтен потенциал и существующие тенденций развития данного рынка, а также необходимость повышения качества продукции и обеспечения ее конкурентоспособности на мировом рынке.

Совместное с АИК и Azpromo, Azeri Fruit Co намерено осуществить проект привлечения в новое общество дополнительных инвестиций.

Ожидается, что доля АИК в проекте будет известна после составления бизнес-плана. Согласно меморандуму АИК займется привлечением в проект зарубежных финансовых институтов, а также примет меры по внедрению передовых стандартов и методов корпоративного управления.

Алена Салаева

Поделиться:
1537

Последние новости

Все новости

1news TV