Цены на нефть снова стали расти
![Цены на нефть снова стали расти](/images/articles/2009/09/26/thumb_20090926101627835.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Цены на нефть снова стали расти в пятницу после падения на 6 долларов за предыдущую неделю на закрытии коротких позиций.
Так, по итогам торгов в пятницу, 25 сентября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,13 доллара - до 66,02 доллара за баррель.
Но настроения рынка остаются мрачными, цены на нефть light, sweet упали на 4,5% из-за негативного влияния роста акций и плохих макроэкономических показателей.
«Повышения цен стимулировалось оптимизмом, и склонностью к риску, но когда Вы получаете отрицательные экономические данные, оптимизм и желание рисковать уменьшаются»,- сказала Тина Сэлтведт, старший нефтяной аналитик рынка в Банке Nordea Norge в Осло, передает Forex News.
Цены на нефть, вероятно, будут колебаться между 65-75 долларами за баррель до конца года, когда основные принципы спроса и предложения найдут равновесие, добавила она.
Нефть Brent в ноябре выросла на 55 центов выше в 65,37 долларов за баррель. Контракт с поставкой в ноябре на Нью-йоркской Товарной бирже покупался на 36 центов дороже до 66,25 долларов за баррель. Цены на бензин подешевели на 1,25 долларов до 538 долларов за тонну.
Б.Б.