Очередная армянская фальшивка | 1news.az | Новости
Политика

Очередная армянская фальшивка

12:48 - 24 / 10 / 2009
Очередная армянская фальшивка

Армянское агентство news.am поместило заметку под названием «Турция предпринимает безуспешные попытки «примазаться» к работе сопредседателей МГ ОБСЕ».

Цитата приписана устам некоего «высокопоставленного европейского дипломата», пожелавшего, понятное дело, «остаться неизвестным». Контент-анализ текста заметки и нехарактерные для лексики европейских дипломатов формулировки не оставляют сомнений, что этот самый «высокопоставленный европейский дипломат-аноним» сидит вовсе не в Вене, а в редакции армянского агентства-фантазёра, штампующего заявления на свой вкус и вкладывающего их в уста несуществующих дипломатов. Судите сами:

«Турция пытается раздуть из мухи слона и представить обычную дипломатическую процедуру в качестве важного политического события», – заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am высокопоставленный европейский дипломат, комментируя информацию турецких СМИ об участии замминистра иностранных дел Турции Унала Чевикеза в заседании Минской группы ОБСЕ». По словам «источника», который пожелал остаться неназванным, раз в два года в Вене проходит встреча послов 11 стран Минской группы ОБСЕ. «На этот раз турецкая сторона обратилась с просьбой о замене своего посла в Вене на замминистра Чевикеза, который в этот день находился в этом городе. Посредники неоднократно заявляли, что Турция не участвует и не будет участвовать в процессе урегулирования карабахского конфликта, то есть в деятельности сопредседателей Минской группы. Так что, налицо попытки Анкары создать видимость своей роли в этом процессе, впрочем, безуспешные».

Вряд ли в Европе найдётся дипломат, вхожий в Минскую группу, который будет использовать в своих заявлениях подобные фразы, свойственные только армянским СМИ. Так что, give a better try, господа-соседи.

Вугар Сеидов, АзерТадж

Поделиться:
2869

Последние новости

«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41
Все новости

1news TV