Сардар Джалалоглу: «Оппозиция запаздывает с подготовкой к парламентским выборам» | 1news.az | Новости
Политика

Сардар Джалалоглу: «Оппозиция запаздывает с подготовкой к парламентским выборам»

13:54 - 05 / 01 / 2010
Сардар Джалалоглу: «Оппозиция запаздывает с подготовкой к парламентским выборам»

На предстоящих в этом году в Азербайджане очередных парламентских выборах оппозиционные партии страны должны проявить большую активность, нежели это было продемонстрировано ими во время состоявшихся 23 декабря 2009 года муниципальных выборов.

Об этом 1news.az заявил лидер Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

«Очередные парламентские выборы в Азербайджане начнутся через 6-7 месяцев. В связи с этим необходимо отметить, что оппозиция уже опоздала с подготовкой к участию в них. Поэтому сегодня оппозиционные партии должны срочно активизироваться и наверстать в кратчайшие сроки упущенное время», - сказал он.

Вместе с тем председатель Демпартии подчеркнул, что в Азербайджане тяжело организовать совместную нормальную деятельность оппозиционных партий.

«Пока что существуют определенные различия во мнениях. Тем не менее, несмотря даже на то, что оппозиции очень сложно консолидировать свои действия, в преддверии выборов в Милли Меджлис мы продолжим работу по сближению позиций оппозиционных партий», - подчеркнул С.Джалалоглу.

Политик отметил необходимость определения конфигурации совместных действий оппозиционных партий и реализации подготовительных мер в этом направлении.

«Если оппозиционные партии проявят такую же пассивность на парламентских выборах, как это наблюдалось во время проведения выборов в местные органы самоуправления, то, хотят того или нет, они должны будут уйти с политической арены. Пассивность оставит оппозицию в стороне», - сказал лидер ДПА.

По его словам, необходимо добиться того, чтобы на парламентских выборах была обеспечена нормальная идеологическая конкуренция между оппозицией, с одной стороны, и властью и провластными партиями, с другой.

«На выборах в Милли Меджлис должны соревноваться два лагеря – оппозиция и власти. В этом случае можно будет добиться политической активности жителей страны и проведения более умных выборов. Наша главная цель на этих выборах - мы должны восстановить избирательную активность граждан, потому что муниципальные выборы показали, что население отдалилось от политики, уменьшилась его политическая активность, что, в свою очередь, таит опасность для государства. В связи с этим очень важно участие избирательного электората в массовых акциях», - резюмировал С.Джалалоглу.

Расим Бабаев

Поделиться:
1372

Последние новости

СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24
Все новости

1news TV