Азербайджан отложил выпуск евробондов | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан отложил выпуск евробондов

12:48 - 18 / 05 / 2010
Азербайджан отложил выпуск евробондов

БАКУ, 18 мая – 1NEWS.AZ

В настоящее время Министерство финансов Азербайджана рассматривает вопрос заимствований на международных рынках путем выпуска ценных бумаг.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал в интервью АПА министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

По словам министра, «ситуация на международных рынках капитала с одной стороны благоприятна для выпуска этих ценных бумаг, так как процентные ставки достаточно низкие».

«Потенциальные спрэды по долгу, на которые мы рассчитываем, тоже заметно сократились. Кроме того, был пересмотрен прогноз кредитного рейтинга Азербайджана со «стабильного» на «позитивный», что также является дополнительным для нас положительным фактором», - сказал С.Шарифов.

При этом министр подчеркнул, что проблема долгов ряда крупных государств - а в первую очередь это государства, входящие в Еврозону - достаточно негативно влияет на настроение инвесторов на рынке.

«И пока эта ситуация не утрясется, я думаю, что с выпуском евробондов нам следует повременить», - сказал министр.

Алена Салаева

Поделиться:
1703

Последние новости

Все новости

1news TV