Чехия закрыла посольства в Конго, Венесуэле, Йемене, Коста-Рике | 1news.az | Новости
В мире

Чехия закрыла посольства в Конго, Венесуэле, Йемене, Коста-Рике

08:00 - 01 / 02 / 2011
Чехия закрыла посольства в Конго, Венесуэле, Йемене, Коста-Рике

БАКУ, 1 фев – 1NEWS.AZ

Чехия закрыла свои посольства в Конго, Венесуэле, Кении, Йемене и Коста-Рике, а также генеральное консульство в Бомбее из-за экономии бюджетных средств, сообщает Чешское радио.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, решение о закрытии диппредставительств было принято правительством Чехии в связи с сокращением госрасходов на 2011 год.

Финансирование министерства иностранных дел Чехии в этом году было серьезно урезано, поэтому чешский МИД значительно сократил центральный аппарат в Праге.

С 1 января 2011 года в Чехии на 5 % были сокращены зарплаты высших должностных лиц государства, членов правительства, законодателей (сенаторов и депутатов нижней палаты парламента), а также судей и прокуроров.

Как сообщил пресс-секретарь президента Чехии Радим Охват, «зарплата главы государства также снизилась 5%». С 1 января 2011 года основная зарплата (без надбавок) Вацлава Клауса составляет 186,3 тысячи чешских крон (около 10,5 тысячи долларов).

А.Ф. 

Поделиться:
1644

Последние новости

Все новости

1news TV