ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!»

09:32 - 29 / 03 / 2011
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!»

ИСА МЕЛИКОВ

Композитор, 30 лет

1news.az представляет remakeкультовой рубрики журнала «Esquire» - «Правила жизни». Сегодня наш  гость– композитор Иса Меликов. Встречайте.

Я никогда не ставил себе целью быть в мейнстриме.

В азербайджанском шоу-бизнесе все крайне хаотично… У нас и мейнстримов, как минимум, можно насчитать пять.

Конечно, хочется пошутить, но, если честно, могу просто часами смотреть на море.

Если хочу выпустить пар, я кричу. Но никогда не повышу голос на человека, если он не виноват в ситуации. Если все же виноват... я просто разнесу его.

Это было очень больно. В последний раз я дрался в университете и даже не могу припомнить, с чем именно это было связанно. Какой-то юношеский максимализм и все тут.

У меня такое ощущение, что пофигисты – это люди, не достигшие каких-либо благ и старающиеся прикрыть им, как щитом, свою несостоятельность.

Я надеюсь, что я пока еще современный человек. В действительности, я всегда боялся упустить тот момент, когда перестану быть современным… да и сейчас боюсь.

Просто в юношестве я неоднократно убеждался в том, насколько отвратителен маразм профессионалов, поезд которых давно ушел.

Я люблю процесс написания письма от руки, а вот стучать по бездушным клавишам компьютера я не люблю.

Могу играть на рояле по четыре-пять часов к ряду. А потом из всего этого я делаю эдакий «zip-архив» в голове, сжимаю руки и начинаю создавать музыку.

Идеальный критик – это человек, который любит поговорить, не создав ничего своего.

Я ненавижу в себе то, что  часто опаздываю на встречи. По натуре я оптимист и, опаздывая, все же надеюсь, что у меня осталось много времени в запасе.

Над моим внешним видом часто экспериментирует моя жена.

Я мечтал носить костюм отца, когда был маленьким. Это был тяжелый, песочного цвета костюм, отец привез его откуда-то издалека. Когда я смотрел на него, то думал: «Вот когда я вырасту, то буду носить его не переставая…». Я вырос и носил его целый  год, хотя внутри я понимал, что, наверное, он уже давно не модный. Желание носить этот костюм было настолько сильно, что меня это не волновало.

По натуре я вообще-то консерватор, единственное, в чем делаю исключение – это музыка. Наверное, я боюсь устареть в ней.

Отрезок улицы Хагани напротив мельницы, там, где находится продуктовый магазин - это для меня по-особенному теплое место. Я часто гулял там с бабушкой. Она умерла, когда мне было три года, но эти прогулки я запомнил. Она забирала меня с того места, и мы шли гулять на бульвар.  Я просто запомнил ту эйфорию. И даже если у меня плохое настроение или нужно пройти по другому маршруту, всегда сворачиваю и иду по этому отрезку.

Я уважаю сплоченные семьи. Для меня это люди категории А. Да, кстати, я вообще люблю классифицировать все по жизни.

Ненавижу все эти «процессы» из разряда «петь в ванной»… Для меня это все-таки какая-то форма невежества.

Может быть, это звучит банально, но люблю фразу: «Ничего личного, это просто бизнес». Она точно характеризует особенности работы в современном мире. Но сам ее употреблять не люблю.

В детстве я бегал босиком, кричал. Сейчас, почему-то, не могу. Очень хотел бы избавиться от отдышки, которая недавно появилась и безумно меня бесит. 

Мне кажется, журнал – это такая коммерческая приманочка, в которой истина соответствует 20%, а все остальное – лишь коммерция. А книга… Настоящая книга, а не попкорновый хит, содержит ценное информативное наполнение.

Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!

Я, наверное, не люблю «время». Оно убивает: забирает близких людей, все, что тебе дорого, и это просто отвратительно.

Меня может рассмешить хорошая пошлая шутка.

Не знаю, можно ли назвать любовью то, что происходит с тобой во втором классе… Она была пухлая. Что меня в ней привлекало? Она была такая «сладкая», такие щечки… Наверное, меня привлекало ее потрясающее чувство юмора. Мне было просто приятно находиться с ней рядом, и ради этого я попросил свою учительницу пересадить меня к ней за одну парту. Я был очень худой, а она – нет.  Из нас получилась такая буква «Ы».

Записала: Ирада Мухтарова

Фото: Джамиля Алиева

Поделиться:
12404

Новости для вас

Последние новости

На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не можем сдаться, ведь ему всего 26 лет…» - Страдающий раком Агарагим нуждается в иммунотерапии – ФОТОСегодня, 09:21Тяжелое ДТП в Шамкире: Скончался владелец автомобиляСегодня, 09:16Урсула фон дер Ляйен не исключила блокировки TikTok в ЕвросоюзеСегодня, 09:15Госдеп США обвинил подразделения ЦАХАЛ в нарушениях прав палестинцев29 / 04 / 2024, 23:46Член Европейского парламента осудил предвзятую позицию Европарламента в отношении Азербайджана29 / 04 / 2024, 23:44Счетные палаты Азербайджана и Турции договорились об аудите проекта газопровода Ыгдыр-Нахчыван29 / 04 / 2024, 23:25В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть29 / 04 / 2024, 23:06Представители аппарата омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:40Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах29 / 04 / 2024, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате Европы29 / 04 / 2024, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимо29 / 04 / 2024, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-робота29 / 04 / 2024, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии29 / 04 / 2024, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕО29 / 04 / 2024, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТО29 / 04 / 2024, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентах29 / 04 / 2024, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТО29 / 04 / 2024, 19:00
Все новости

1news TV