Авиация НАТО нанесла удары по повстанцам
БАКУ, 19 июн – 1NEWS.AZ
Ливийское правительство утверждает, что в результате обстрелов авиации НАТО в воскресенье утром в Триполи погибли по меньшей мере семь мирных граждан, есть раненые.
«Они преднамеренно обстреливали гражданские дома», - сказал заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каима.
Как передает 1news.az со ссылкой на зарубежные СМИ, чтобы доказать свои слова, представители правительства, которое ведет борьбу с повстанцами с середины февраля, привезли журналистов к разрушенным домам на востоке Триполи.
На глазах у них спасатели извлекали тела погибших из-под обломков. Кроме того, репортерам показали в местных больницах несколько раненых человек, которые, по данным правительства, получили ранения в результате бомбардировок самолетов НАТО.
Представители альянса пока не дали комментариев на этот счет.
Илькин Бабаев