S&P понизило кредитный рейтинг Италии до «А» с «А+» | 1news.az | Новости
В мире

S&P понизило кредитный рейтинг Италии до «А» с «А+»

08:00 - 20 / 09 / 2011
S&P понизило кредитный рейтинг Италии до «А» с «А+»

БАКУ, 20 сен – 1NEWS.AZ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - до «А» с «А+» на фоне проблем страны с государственным долгом, сообщает в ночь на вторник агентство Bloomberg.

По данным агентства, прогноз по кредитному рейтингу был оценен как «негативный».

Основанием для понижения рейтинга стало заметное замедление роста итальянской экономики и неспособность правительства снизить государственный долг: внешний долг Италии является наибольшим среди государств с суверенным рейтингом «А», отмечает Bloomberg, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

«Перспективы экономического развития Италии ослабевают, и мы ожидаем, что слабая правящая коалиция и политические разногласия внутри парламента Италии продолжат ограничивать возможность правительства решительно отвечать на внутренние и внешние макроэкономические вызовы», - сообщает Bloomberg со ссылкой на S&P.

Другое международное рейтинговое агентство Moody's 17 сентября на месяц продлило период рассмотрения вопроса о понижении суверенного рейтинга Италии, который в настоящее время находится на уровне «Aa2».

А.Ф.

Поделиться:
1188

Последние новости

Все новости

1news TV