Подозреваемые в подготовке терактов в Бахрейне связаны с Ираном - AFP | 1news.az | Новости
В мире

Подозреваемые в подготовке терактов в Бахрейне связаны с Ираном - AFP

00:30 - 14 / 11 / 2011
Подозреваемые в подготовке терактов в Бахрейне связаны с Ираном - AFP

БАКУ, 14 ноя – 1NEWS.AZ

Подозреваемые в подготовке террористических актов в Бахрейне, задержанные накануне, связаны с Революционной гвардией Ирана, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Пятеро человек, задержанные накануне в Катаре и Бахрейне, подозреваются в заговоре с целью подготовки атак на министерство внутренних дел Бахрейна, посольство Саудовской Аравии в королевстве и автомобильный мост, связывающий Бахрейн с материком.

По данным агентства, задержанные должны были отправиться в Иран для прохождения обучения в рядах Революционной гвардии, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

«Они координировались с иностранными военными структурами, в том числе с Революционной гвардией Ирана, чтобы обеспечить поездку с целью прохождения военной подготовки и приобретения навыков обращения с оружием и взрывчатыми веществами», - заявил представитель прокуратуры, имя которого не называется.

Корпус стражей исламской революции (Революционная гвардия) - элитное подразделение вооруженных сил Исламской Республики.

А.Ф.

Поделиться:
1382

Последние новости

Все новости

1news TV