AXA MBASK провела первый форум страховых агентств - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

AXA MBASK провела первый форум страховых агентств - ФОТО

10:04 - 22 / 12 / 2011
AXA MBASK провела первый форум страховых агентств - ФОТО

БАКУ, 22 ДЕК – 1NEWS.AZ

Страховая компания AXA MBASK провела в Hyatt Regency первый Форум страховых агентств. Следует отметить, что прошедший форум является первым подобного рода мероприятием, проводимым в Азербайджане.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение компании, в мероприятии приняли участие руководители страховых агентств и страховые агенты, сотрудничающие с  AXA MBASK. На форуме с речью выступили председатель Наблюдательного совета AXA SIĞORTA (Турция) Джемаль Эрерди, председатель правления AXA MBASK Явуз Олкен, заместитель председателя правления AXA MBASK Рашад Аббасов, а также член правления AXA MBASK Сельджук Адыгюзель.

Главными темами обсуждений, проводимых во время форума, стали вопросы, связанные с развитием агентских продаж в Азербайджане, международная практика агентских продаж, планы и стратегия по расширению агентств в 2012 году, а также вопросы, связанные с продажами обязательных видов страхования через сеть агентов в столице и в регионах. Участникам форума также было продемонстрировано новое программное обеспечение «Phoenix», которое значительно облегчит работу агентов при оформлении страховых договоров.

После окончания официальной части  гости форума были приглашены на организованный в их честь гала-ужин в Бакинском развлекательном центре, где всем участникам  форума были вручены памятные подарки.

Комментируя I Форум страховых агентств AXA MBASK, председатель Наблюдательного совета AXA SIĞORTA  и член Наблюдательного совета AXA MBASK Джемаль Эрерди отметил, что «на мировом рынке страхования фигура страхового агента сохраняет значимую роль».

«Сегодня удельный вес этого канала сбыта в развитых странах достигает 60%. Агенты, работая в тесной связи с клиентами, оказывая им по мере необходимости консалтинговые услуги, помогают им делать выбор среди нынешнего разнообразия страховой продукции. Развитие сети страховых агентов способствует общему развитию страхового рынка в Азербайджане. Хорошо понимая значение сети агентств, компания AXA MBASK создала разветвленную сеть не только в Баку, но и в других регионах страны, руководствуясь задачей быть ближе к гражданам. С этой целью мы создали множество агентств и в самый короткий срок планируем благодаря применению современных технологий наладить высокий уровень обслуживания клиентов. Удельный вес этого канала продаж в первый год составил 10%, и в течение 5 лет мы ставим целью довести его до 60%.

Для этого, направляя наших агентов на курсы, мы стараемся уже в ближайшее время представить нашим клиентам образованных и всесторонне подготовленных агентов.

Впервые в Азербайджане мы провели собрание агентов, в котором приняли участие множество агентов и проведены интерактивные встречи. Это мероприятие показало, что мы можем развиваться на азербайджанском рынке еще более динамично. Уверенность руководителей AXA MBASK в достижимости этой цели и позитивный контакт с агентами позволяют нашей компании двигаться к обретению стратегического преимущества. Желаю, чтобы это собрание принесло пользу, как нашей компании, так и азербайджанскому страхованию в целом», - заявил Джемаль Эрерди

AXA Group - мировой лидер в сфере финансовой защиты, осуществляет свою деятельность в 57 странах по всему миру с наибольшей концентрацией деятельности в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Сегодня с 90 миллиардами евро в графе «доход», а также с 3.5 миллиардами евро в графе «прибыль» она занимает первую строчку рейтинга крупнейших страховых компаний мира и является одним из лидеров в области страхования финансовых вложений. По состоянию на начало 2011 года в компании работало более 210 тыс. сотрудников, а количество клиентов исчислялось 96 миллионами по всему миру. По итогам 2009 года, согласно  версии авторитетного финансового агентства  AM Best, AXA стала крупнейшим страховщиком мира по объему чистых премий.

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
3856

Последние новости

Все новости

1news TV