НСМОАР продолжает реализацию проекта «Сеть креативной молодежи» | 1news.az | Новости
Общество

НСМОАР продолжает реализацию проекта «Сеть креативной молодежи»

12:44 - 23 / 10 / 2012
НСМОАР продолжает реализацию проекта «Сеть креативной молодежи»

БАКУ, 23 окт - 1NEWS.AZ

Национальный совет молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР) совместно с Министерством молодежи и спорта при поддержке Фонда молодежи Азербайджана продолжает реализацию проекта «Сеть креативной молодежи».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  пресс-службу НСМОАР, цель проекта - просвещение молодежи столицы и регионов, направление их в различные сферы профессиональной деятельности, обеспечение проведения общественных обсуждений Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 гг.» через призму СМИ, бизнеса, государственного и общественного секторов и выявление творческого потенциала у молодых людей.

В рамках реализации проекта, объединяясь в зависимости от сферы своих интересов, молодежь обучается, получает возможность выступить со своей инициативой,  формируется активная позиция молодежи. Проект включает в себя 3 этапа: мероприятия в Баку и регионах и Республиканский форум. Местом проведения мероприятий в Баку являются высшие учебные заведения. Проект охватывает более 1000 участников, проживающих в городах Баку, Лянкяран, Шеки и Гянджа.

По завершении проекта будут отобраны творческие и активные молодые люди, сформировано представление о Госпрограмме «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 гг.», выдвинуты инициативы и предложены механизмы исполнения Госпрограммы.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1166

Последние новости

Все новости

1news TV