В Азербайджане заключенные будут снимать видеосюжеты о своей жизни | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане заключенные будут снимать видеосюжеты о своей жизни

17:56 - 10 / 12 / 2012
В Азербайджане заключенные будут снимать видеосюжеты о своей жизни

БАКУ, 10 дек - 1NEWS.AZ

В Академии юстиции Министерства юстиции Азербайджана состоялась презентация совместного проекта Пенитенциарной службы, Конфедерации юристов и журналиста Мубариза Аскерова -  «Мяхкум ТВ» (Телевидение заключенных).

Как сообщает 1news.az, в презентации приняли участие глава Пенитенциарной службы, заместитель министра юстиции Азербайджана генерал-лейтенант Мадат Гулиев, председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса, глава Конфедерации юристов Али Гусейнли, депутаты Фазиль Мустафа, Гудрат Гасангулиев, Чингиз Ганизаде, председатель Национального cовета телевидения и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли и др.

На презентации была дана информация о проекте «Мяхкум ТВ». В рамках проекта заключенные сами снимают в учреждениях по отбытию наказания видеосюжеты о других заключенных, говорят о проблемах и успехах во время нахождения за решеткой, обращаются к родным и близким и т.д.

Проект служит усилению социальной адаптации заключенных, укреплению их связей с обществом,  возвращению после освобождения к нормальной жизни.

Видеосюжеты проекта в ближайшее время будут показаны на телеканале «Хазар».

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
1395

Последние новости

Все новости

1news TV