Академия юстиции АР укрепляет связи с Францией и Испанией
БАКУ, 1 авг - 1NEWS.AZ
Академия юстиции Министерства юстиции Азербайджана продолжает укреплять связи с научно-учебными центрами Европы.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства юстиции, с этой целью проректор Академии юстиции Эльчин Халафов и заместитель начальника Управления международного сотрудничества Минюстиции Таги Эйнуллаев посетили с визитом Францию и Испанию.
Представители Минюстиции посетили Национальную судебно-прокурорскую школу Франции, встретились с её директором Ксавьером Ронсаном, а также с руководителями различных отделов школы. По итогам встречи между Академией юстиции и Национальной судебно-прокурорской школой был подписан протокол о сотрудничестве.
Также были проведены встречи с представителями Национальной административной школы, университета Сорбонны. Кроме этого, Э.Халафов и Т.Эйнуллаев встретились с начальником Службы европейских и международных вопросов Министерства юстиции и свобод Франции Эриком Метрпьером.
Во время посещения Испании были проведены переговоры с руководством Центра правовых разбирательств (Мадрид), на которых достигнуто соглашение о реализации совместных проектов.
Также представители Минюстиции встретились с заместителем Генерального секретаря Европейского суда по правам человека Майклом О'Бойлом. На встрече была достигнута договоренность об организации визита азербайджанских судей в Страсбург для обмена опытом.
Тимур Рзаев, Э.Т.


















