Азербайджан отмечает широкие перспективы для развития оборонного сотрудничества с США
БАКУ, 30 авг – 1NEWS.AZ
30 августа министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев встретился с командующим Национальной гвардией штата Оклахома (США) генерал-майором Майлзом Дирингом.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, в ходе встречи Абиев отметил положительные результаты двустороннего сотрудничества в различных сферах.
Он выразил удовлетворение сотрудничеством между Вооруженными силами Азербайджана и Национальной гвардией штата Оклахома.
Отметив наличие широких перспектив для дальнейшего развития отношений, азербайджанский министр подчеркнул, что этому препятствует не устранение 907-ой поправки.
По его словам, несмотря на определенные препоны, чинимые американским законодательством, углубление и развитие двустороннего партнерства отвечает стратегическим интересам Азербайджана и США.
В свою очередь, Диринг выразил солидарность с Абиевым, отметив, что Азербайджан является близким другом США.
Он подчеркнул, что Азербайджан в настоящее время является одной из авторитетных стран на мировой арене.
Гость выразил благодарность Абиеву за большой вклад Вооруженных сил Азербайджана в осуществление миротворческой миссии в Афганистане.
Эльшан Рустамов, Ф.Б.