Замглавы МИД Азербайджана встретился с членами Наблюдательной миссии СНГ
БАКУ, 12 сен – 1NEWS.AZ
11 сентября заместитель министра иностранных дел Азербайджана Надир Гусейнов провел встречу с членами Наблюдательной миссии СНГ – первым заместителем председателя Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Владимиром Гаркуном и начальником отдела организации деятельности Наблюдательной миссии Евгением Слободой.
По сообщению МИД АР, в ходе визита Н.Гусейнов проинформировал о работе, проделанной в целях обеспечения избирательных прав граждан Азербайджанской Республики на предстоящих 9 октября 2013 года президентских выборах. Отмечалось, что согласно статье 35.6 Избирательного кодекса АР созданы соответствующие избирательные участки в дипломатических представительствах Азербайджана за рубежом.
В свою очередь, член Наблюдательной миссии Владимир Гаркун сообщил, что для отслеживания предвыборной ситуации в созданной в Азербайджане штаб-квартире работает делегация миссии СНГ в составе 20 человек. Он также отметил, что в состав миссии войдут 300 краткосрочных наблюдателей, в основном это депутаты и главы избирательных комиссий.
Н.А. Г.Р.